Confirma Concacaf partidos de México en Liga de Naciones

Los partidos serán en la próxima fecha FIFA, el Tri jugará 11 y 15 de octubre con horarios confirmados.
Confirma Concacaf partidos de México en Liga de Naciones
Por: TUDN.mx
LITE
Agréganos a tu pantalla de inicio para visitarnos más fácil y rápido
La Concacaf confirmó este martes el calendario y las sedes para la segunda ronda de partidos de la fase de grupos de la Liga de Naciones Concacaf 2019-2020. Los partidos de la Liga A, B y C se llevarán a cabo durante la fecha FIFA de octubre.
México visitará Bermudas el viernes 11 de octubre a las 8:00 PM, tiempo delo centro de México y Estados Unidos, donde jugará en el Bermuda National Sport Center.
El martes 15 de octubre la Selección Mexicana será local en el Estadio Azteca frente a Panamá a las 8:30 PM, tiempo del centro de México y de Estados Unidos.
A continuación los partidos de la Liga de Naciones Concacaf a disputarse la próxima fecha FIFA:
Jueves, 10 de octubre de 2019
(C) 7:00 PM Islas Vírgenes Británicas vs Bahamas - Warner Park Sports Complex, San Cristóbal y Nieves
(B) 5:00 PM Belice vs San Cristóbal y Nieves - Isidro Beoton Stadium, Belice
(C) 7:00 PM Sint Maarten vs Islas Turcas y Caicos - Stadion Ergilio Hato, Curazao
(A) 7:00 PM Trinidad y Tobago vs Honduras - Hasely Crawford Stadium, Trinidad y Tobago
(B) 8:00 PM Guayana Francesa vs Granada - Stade du Dr. Edmard Lama, French Guiana
(A) 9:00 PM Haití vs Costa Rica - Stade Sylvio Cator, Haití
Viernes, 11 de octubre de 2019
(B) 3:00 PM San Vicente y las Granadinas vs Surinam - Arnos Vale Stadium, San Vicente y las Granadinas
(B) 5:00 PM Antigua y Barbuda vs Guyana - Sir Vivian Richards Stadium, Antigua and Barbuda
(A) 7:00 PM Estados Unidos vs Cuba - Audi Field, Estados Unidos
(A) 9:00 PM Bermudas vs México - Bermuda National Sport Center, Bermudas
(B) 10:00 PM Nicaragua vs Dominica - Estadio Nacional, Nicaragua
Sábado, 12 de octubre de 2019
(C) 3:00 PM Saint Martin vs Islas Caimán - Raymond Gordon Ernest Guishard Technical Center, Anguila
(B) 6:00 PM Republica Dominicana vs Santa Lucia - Estadio Olimpico Felix Sanchez, Republica Dominicana
(B) 6:00 PM Jamaica vs Aruba - National Stadium, Jamaica
(C) 8:00 PM Anguila vs Guatemala - Raymond Gordon Ernest Guishard Technical Center, Anguila
(C) 8:00 PM Barbados vs Islas Vírgenes de Estados Unidos - Wildey Turf Stadium, Barbados
(B) 10:00 PM Montserrat vs El Salvador - Blakes Estate Stadium, Montserrat
Domingo, 13 de octubre de 2019
(C) 3:00 PM Islas Vírgenes Británicas vs Bonaire - Warner Park Sporting Complex, St. Kitts and Nevis
(B) 6:00 PM San Cristóbal y Nieves vs Belize - Warner Park Sporting Complex, Basseterre, St. Kitts and Nevis
(B) 7:00 PM Granada vs Guyana Francesa - Kirani James Athletics Stadium, Granada
(A) 8:00 PM Costa Rica vs Curacao - Estadio Alejandro Morera Soto, Costa Rica
(A) 10:00 PM Honduras vs Martinique - Estadio Olimpico Metropolitano, San Pedro Sula, Honduras
Lunes, 14 de octubre de 2019
(B) 9:00 PM Suriname vs San Vicente y las Granadinas - Andre Kamperveen Stadion, Suriname
(B) 3:00 PM Dominica vs Nicaragua - Windsor Park, Dominica
(B) 8:00 PM Guyana vs Antigua y Barbuda - Leonora National Track & Field Center, Guyana
(C) 6:00 PM Sint Maarten vs Guadalupe - Stadion Ergilio Hato, Curacao
Martes, 15 de octubre de 2019
(C) 5:00 PM Islas Vírgenes de Estados Unidos vs Barbados - Bethlehem Soccer Complex, Islas Vírgenes de Estados Unidos
(B) 4:00 PM Republica Dominicana vs Montserrat - Estadio Olimpico Felix Sanchez, Republica Dominicana
(B) 5:00 PM Santa Lucia vs El Salvador - Darren Sammy Cricket Stadium, Santa Lucia
(B) 7:00 PM Aruba vs Jamaica - Stadion Ergilio Hato, Curacao
(A) 7:30 PM Canadá vs Estados Unidos - BMO Field, Canadá
(C) 7:30 PM Islas Caimán vs Saint Martin - Truman Bodden Sports Complex, Islas Caimán
(C) 8:00 PM Anguila vs Puerto Rico - Raymond Gordon Ernest Guishard Technical Center, Anguila
(A) 9:30 PM México vs Panamá - Estadio Azteca, México

En el Siglo XXI, México ha permitido en 11 ocasiones cuatro o más goles