Agenda Lima 2019: domingo 4 de agosto

Se reanuda el atletismo y se celebran las Finales de béisbol, baloncesto y voleibol de sala.

logo

Tendremos un domingo muy intenso en los Juegos Panamericanos Lima 2019. El atletismo reanuda sus actividades con las competencias de marcha 20 kms., además de que se juegan Finales de baloncesto, beisbol y voleibol de sala masculinos, así como las individuales del tenis.

En total, 12 deportes entregarán preseas.

Los horarios son locales de Lima, que coinciden con los del centro de México y de Estados Unidos.

Publicidad

Atletismo
8:00 AM: Marcha 20 kms. femenino
10:30 AM: Marcha 20 kms. masculino

Baloncesto
6:00 PM: Partido por el bronce masculino
9:00 PM: Final masculina

Beisbol
11:05 AM: Partido por el bronce
6:05 PM: Final

Publicidad

Canotaje slalom
11:15 AM: Final Canoa individual masculina
11:29 AM: Final Canoa individual femenina
11:43 PM: Final Kayak individual masculino
11:59 PM: Final Kayak individual femenino
3:59 PM: Final Extreme slalom individual masculino
4:15 PM: Final Extreme slalom individual femenino





Ciclismo de pista
11:42 AM: Final Madison femenino
6:05 PM: Duelo por bronce Velocidad femenino
6:08 PM: Final Velocidad femenino
6:48 PM: Final Keirin masculino
6:54 PM: Final Madison masculino




Clavados
7:00 PM: Final Plataforma 10 m. femenino
8:37 PM: Final Sincronizados trampolín 3 m. masculino

Ecuestre
10:00 AM: Final Salto, concurso completo individual
10:00 AM: Salto calificativa, concurso completo por equipos

Gimnasia rítmica
4:00 PM: Final Aro
4:35 PM: Final Pelota
6:00 PM: Final Conjunto (5 pelotas)


Natación aguas abiertas
9:00 AM: Final Aguas abiertas 10 km. femenino
2:30 PM: Final Aguas abiertas 10 km. masculino

Publicidad

Surf
9:00 AM: Bronce SUP femenino
9:32 AM: Bronce SUP masculino
10:04 AM: Bronce Longboard femenino
10:36 AM: Bronce Longboard masculino
11:08 AM: Bronce Surf open femenino
11:40 AM: Bronce Surf open masculino
12:12 PM: Final SUP femenino
12:44 PM: Final SUP masculino
1:16 PM: Final Longboard femenino
1:48 PM: Final Longboard masculino
2:20 PM: Final Surf open femeino
2:52 PM: Final Surf open masculino











Tenis
11:00 AM: Bronce Individual femenino
1:00 PM: Final Individual femenino
3:00 PM: Bronce Individual masculino
5:00 PM: Final Individual masculino



Voleibol de sala
6:00 PM: Partido por bronce masculino
8:30 PM: Final masculina